Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росгвардии могут передать излишки техники Минобороны

Оснащение Росгвардии будет производится безвозмездно
Оснащение Росгвардии будет производится безвозмездно

МОСКВА, 18 августа, РИА ФедералПресс. Росгвардия сможет получать излишек боевой и специальной техники от министерства обороны. Причем оснащение Росгвардии будет производится совершенно безвозмездно.

Отметим, что такое предложение оформлено в виде законопроекта «О порядке обеспечения войск национальной гвардии Российской Федерации», который опубликован на портале проектов нормативных актов.

Так, предлагается, что оснащение подразделений оружием, боеприпасами и техникой будет проходить согласно предусмотренному порядку внесения потребностей и расходов в бюджетные сметы. Потребности, в свою очередь, будет рассчитывать на основании установленных норм.

Для того, чтобы получить вооружение, Росгвардии будет необходимо каждый год направлять в Минобороны заявки с указанием номенклатуры и количества необходимого вооружения.

Как писал «ФедералПресс» ранее, закон о Нацгвардии был принят Госдумой и Советом Федерации еще в июне. 4 июля его подписал президент Российской Федерации Владимир Путин, в тот же день текст был опубликован.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.