Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия отказалась финансировать WADA

Изменения вступят в силу с 1 января
Изменения вступят в силу с 1 января

МОСКВА, 23 августа, РИА ФедералПресс. Россия отказалась от финансирования Всемирного антидопингового агентства, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

Документ подписал Дмитрий Медведев. Изменения вступят в силу с 1 января 2017 года. Кроме того, Россия сократит взносы в Фонд для искоренения допинга в спорте: они составят только 150 тысяч евро вместо 200.

«ФедералПресс» напоминает, что Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск Паралимпийского комитета России.
Решение суда означает, что российские спортсмены не выступят на Паралимпийских играх 2016 года в Рио, пишет «Р-спорт». Напомним, что ранее независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства во главе с Ричардом Маклареном заявила о действовавшей в России государственной системе по применению допинга, в том числе в паралимпийском спорте.

В начале августа Международный паралимпийский комитет учел рекомендацию WADA и единогласно решилотстранить российских спортсменов от Паралимпийских игр-2016. Также IPS лишил членства Паралимпийский комитет России.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.