Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России началась масштабная проверка боеготовности

Владимир Путин
Проверка пройдет с 25 по 31 августа

МОСКВА, 25 августа, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поручил провести новую внезапную проверку боеготовности Вооруженных сил, об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу.

Мероприятия затронут Южный, Западный и Центральные округа, а также Северный флот и главкоматы ВКС и ВДВ, пишет РИА «Новости». Проверка пройдет с 25 по 31 августа.

«Сегодня в соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ начата очередная внезапная проверка. Войска Южного, часть сил и средств Западного и Центрального военных округов, Северного флота, Главного командования Воздушно-космических сил, командования Воздушно-десантных войск с 07:00 мск приводятся в боевую готовность «Полная», – объявил Сергей Шойгу.

Министр подчеркнул, что в ходе проверки будет отработан полный цикл подготовки Вооруженных Сил к защите интересов РФ при нарастании угроз безопасности.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Владимир Путин на приеме в честь выпускников высших военных вузов заявил, что власти продолжают работу по укреплению Вооруженных сил. По словам российского лидера, армия и флот являются весомым аргументом против любых попыток провокаций, шантажа или давления на Россию.

«Современные, хорошо оснащенные, мобильные армия и флот армия и флот – это гарантия суверенитета и независимости отечества, безопасности наших граждан. Это весомый аргумент против любых попыток провокаций, шантажа или давления на нашу страну», – добавил президент.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.