Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Экс-глава ФСИН не признал своей вины по делу о браслетах

Александр Реймер
В суде идет рассмотрение уголовного дела по существу

МОСКВА, 30 августа, РИА ФедералПресс. Бывший руководитель Федеральной службы исполнения наказаний Александр Реймер не признает вину в мошенничестве при закупке электронных браслетов.

Об этом бывший глава ФСИН России заявил в Замоскворецком суде Москвы после того, как прокурор огласил обвинительное заключение, пишет ТАСС. В настоящее время в суде идет рассмотрение по существу уголовного дела в отношении Александра Реймера и двух сообщников.

«ФедералПресс» напоминает, что Александр Реймер, его бывший заместитель Николай Криволапов, а также директор ФГУП «Центр информационно-технического обеспечения и связи» ФСИН России Виктор Определенов обвиняются в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, в 2010-2012 годах обвиняемые похитили более 2,7 млрд рублей, которые были выделены Федеральной службе исполнения наказаний из бюджета для обеспечения ведомства системами электронного контроля подконтрольных лиц, или проще говоря «электронными браслетами».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.