Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Президент разрешил Росгвардии ездить с мигалками

Документ вносит поправки в указ от 19 мая 2012 года
Документ вносит поправки в указ от 19 мая 2012 года

МОСКВА, 7 сентября, РИА ФедералПресс. Владимир Путин разрешил войскам Росгвардии использовать спецсигналы на своих автомобилях.

Согласно сообщению на официальном интернет-портале правовой информации, Росгвардия также получает имеет право использовать 35 «мигалок» на машинах без внешнего обозначения принадлежности автомобиля.

Число спецсигналов в распоряжении МВД тем же указом сокращено на две единицы

Опубликованный документ вносит поправки в указ от 19 мая 2012 года «Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства» и в перечень, утвержденный этим же указом.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Росгвардия хочет получить функции контроля по сертификации оружия.

Росгвардия надеется получить функции контролирующего органа. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на главного эксперта-специалиста Управления по организации лицензионно-разрешительной работы Росгвардии Светлану Тернову.

«Я надеюсь, что в ближайшем будущем Росгвардия будет рассматривать вопрос, чтобы взять на себя функции центрального органа системы сертификации гражданского и служебного оружия. Это позволит избежать многих злоупотреблений и нарушений, которые представляют угрозу национальной безопасности», – сказала она.
По словам Терновой, сертификации подлежит все оружие произведенное в России, а также ввезенное в страну.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.