Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Обещания не помогли. Мосгорсуд оставил под арестом полковника Захарченко

Мосгорсуд
Мосгорсуд занял сторону следствия и прокуратуры

МОСКВА, 27 сентября, РИА ФедералПресс. Мосгорсуд сегодня признал законным арест замначальника управления «Т» ГУЭБиПК МВД Дмитрия Захарченко. Защита настаивала на домашнем аресте, утверждая, что постановление о мере пресечения издано с нарушениями.

Захарченко заявил, что «готов сотрудничать со следствием и доказывать свою невиновность», пишет РАПСИ. При этом адвокат указал на противоречия в материалах дела: в одних указывается, что Захарченко получил взятку от неустановленного лица, в других приводится его разговор с предпринимателем Анатолием Пшегорницким. Защитник подчеркнул, что в беседе не было «ни слова о деньгах». Он также посетовал, что очная ставка Захарченко с обвинившим его во взятке сотрудником «Нота-банка» до сих пор не состоялась.

Следствие и прокуратура, однако, выступили за арест полковника. В частности, прокурор указал, что при задержании Захарченко выбросил ключ от машины, в которой впоследствии нашли крупную сумму денег. В итоге суд оставил меру пресечения без изменений.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня появились слухи о скорой отставке начальника Захарченко Андрея Курносенко. Окончательное решение, впрочем, до сих пор не принято.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.