Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Алмаз-Антей» удивился выводам о причинах катастрофы МН17

Результаты экспериментов концерна опровергают выводы комиссии
Результаты экспериментов концерна опровергают выводы комиссии

МОСКВА, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Концерн ВКО «Алмаз-Антей» счел несостоятельной версию следователей о причинах гибели боинга над Донбассом.

По мнению представителей концерна, нидерландские эксперты не располагают техническим обоснованием своих доводов. Кроме того, «Алмаз-Антей» провел три натурных эксперимента, и их результаты опровергают выводы комиссии, передает РИА «Новости».

Также российские специалисты напомнили, что Совет ЕС на слушаниях в Европейском суде юстиции общей юрисдикции признал, что связь российского концерна «Алмаз - Антея» с крушением малайзийского Boeing над Восточной Украиной в июле 2014 года не установлена.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», международная группа следователей, занимавшаяся катастрофой Boeing 777 в Донбассе, пришла к выводу, что пусковую установку «Бук» доставили на Украину из России.

После пуска ее вернули на территорию России, передает Nos.nl. Следователям при этом не удалось установить, кто произвел пуск ракеты. 

Такая информация была обнародована во время встречи представителей следственной группы с родственниками жертв катастрофы, сообщает Газета.Ru.

В документе, подготовленном по результатам расследования, говорится, что рейс MH17 был сбит ракетой, которую запустили у поселков Первомайское и Первомайский, находившихся в июле 2014 года под контролем сепаратистов. Оба населенных пункта находятся рядом с поселком Снежное и входят в зону, которую Нидерланды ранее установили как место пуска ракеты

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.