Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СМИ: начальник московских спасателей уйдет в отставку из-за гибели подчиненных на пожаре

В ведомстве возможную отставку не подтвердили
В ведомстве возможную отставку не подтвердили

МОСКВА, 3 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня на селекторном совещании в МЧС может быть объявлено об отставке главы ГУ МЧС по Москве Ильи Денисова.

По данным «Известий», Денисов покинет пост из-за гибели восьми пожарных 22 сентября. По данным источников, знакомых с ситуацией, руководству московского главка поставлен в вину непрофессионализм.

В ведомстве возможную отставку не подтвердили, сославшись на еще не завершенное расследование обстоятельств гибели спасателей.

При этом эксперты утверждают, что пожарные действовали грамотно и предотвратили большую катастрофу.

«ФедералПресс» напоминает, что пожар на складе искусственных цветов, расположенном на улице Амурской, начался вечером 22 сентября. Ему была присвоена наивысшая степень сложности. Во время тушения здания обвалилась часть кровли, тогда была потеряна связь с несколькими пожарными.

Пока пожарные боролись с огнем и искали пропавших спасателей, к проверке по факту пожара в складском здании ЗАО «Виктория» преступила прокуратура. В свою очередь, Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении требований пожарной безопасности. Восемь погибших огнеборцев были представлены к ордену Мужества.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.