Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Операция в Сирии выявила недостатки российской военной техники, – Шойгу

Сегодня проходит Единый день приемки военной продукции
Сегодня проходит Единый день приемки военной продукции

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Проведенная в Сирии операция показала недостатки российской военной техники, а также позволила их устранить. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на открытии Единого дня приемки военной продукции.

«В ходе применения военной техники в Сирийской Арабской Республике был выявлен ряд конструктивных и производственных недостатков», – приводит слова Шойгу «Интерфакс».

Также он добавил, что на Едином дне приемки военной продукции состоится обсуждение того, какие меры приняты и будут приниматься для повышения надежности военной техники.

Как писал «ФедералПресс» ранее, гуманитарная пауза в Алеппо продлится до вечера 21 октября. Глава Минобороны Сергей Шойгу заявил о том, что соответствующий указ накануне подписал Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Владимир Путин. «По поручению Верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ Владимира Владимировича Путина принято решение о продлении гуманитарной паузы на сутки. Продление гуманитарной паузы в Алеппо поддержано руководством Сирийской Арабской Республики», – приводит ТАСС слова Шойгу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.