Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минобороны РФ: международная коалиция нанесла удар по траурной процессии в Ираке

Конашенков отметил, что подобные удары становятся для авиации международной коалиции рутиной
Конашенков отметил, что подобные удары становятся для авиации международной коалиции рутиной

МОСКВА, 22 октября, РИА ФедералПресс. Российские средства разведки зафиксировали 21 октября воздушный удар международной коалиции по мирным жителям в Ираке.

Удар пришелся на траурную процессию, погибли десятки мирных иракцев, в том числе женщины и дети, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Траурную процессию приняли за скопление боевиков.

По его словам, был зафиксирован воздушный удар пары самолетов по населенному пункту Дакук, расположенному в 30 км южнее Киркука. Боевиков ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая группировка) нет, передает ТАСС.

Конашенков отметил, что «подобные смертоносные удары по мирным населенным пунктам, имеющие все признаки совершения военных преступлений, становятся для авиации международной коалиции практически ежедневной рутиной».

В Минобороны подчеркивают, что свадьбы, похоронные процессии, госпитали, полицейские участки и гуманитарные конвои слишком часто оказываются под ударами самолетов коалиции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.