Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Масштабная проверка системы ПВО началась в семи странах СНГ

Самолет
Всего в воздух было поднято около 100 самолетов и вертолетов

МОСКВА, 26 октября, РИА ФедералПресс. Более 130 командных пунктов и пунктов управления различного уровня семи государств-участников СНГ приступили к тренировке Объединенной системы ПВО.

Как сообщается на сайте Минобороны РФ, в учениях участвуют Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Координация дежурных сил по ПВО стран осуществляется из Центра управления Воздушно-космических сил, дислоцированного в Московской области.

В ходе тренировки отрабатываются вопросы применения дежурных сил в случае незаконного пересечения летательными аппаратами, в том числе угоняемыми самолетами, государственных границ государств-участников СНГ, а также при оказании помощи экипажам воздушных судов, терпящих бедствие.

Всего в воздух было поднято около 100 самолетов и вертолетов вооруженных сил государств СНГ.

«ФедералПресс» напоминает: несколько дней назад в Ленобласти обстреляли из «Искандеров» командные пункты и РЛС условного противника.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.