Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Хирург отказался извиняться перед Райкиным

Байкер Хирург
Я надеюсь, что он извинится

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Председатель байк-клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (более известный как Хирург) заявил о том, что не собирается извиняться перед художественным руководителем театра «Сатирикон» Константином Райкиным за ранее сказанные в его адрес слова.

Об этом байкер сказал в эфире одной из программ на радио «Говорит Москва»

Но при этом он сообщил, что положительно относится к творчеству артиста и уважает то, что он сделал для российского искусства, но не откажется от своих слов. Слова Залдостанова были адресованы не лично Райкину, а тем, кто «тащит чернуху в Россию». В качестве примера подобной «чернухи» Хирург привел скандально известную выставку Джока Стерджеса.

«ФедералПресс» напоминает: накануне официальный представитель Кремля Дмитрий Песков призвал Хирурга принести извинения, заявив: «И я считаю, что просто бес попутал этого мотоциклиста, который его оскорбил. Я надеюсь, что он извинится».

Напомним, что на этой неделе Райкин резко раскритиковал общественные организации, которые вмешиваются в свободу творчества. Райкин выступил против цензуры в искусстве на VII съезде Союза театральных деятелей России. Худрук театра «Сатирикон» обеспокоен участившимися попытками различных общественных организаций оказывать давление на искусство и театр в частности.

Байкер отреагировал на слова следующим образом: «Под видом свободы эти райкины хотят превратить страну в сточную канаву, по которой текли бы нечистоты. Бездействовать мы не будем, и я сделаю все, чтобы защитить нас от американской демократии».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.