Top.Mail.Ru
Общество
Москва
6

Шойгу выступил против сокращения медицины для военных

«Военная медицина - неотъемлемая часть военной организации»
«Военная медицина - неотъемлемая часть военной организации»

МОСКВА, 11 ноября, РИА ФедералПресс. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, необходимо поднять общедоступную медицину до уровня военной.

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу назвал неправильной постановкой вопроса рассуждения о включении военнослужащих в систему обязательного медицинского страхования (ОМС) и заявил о необходимости поднять общедоступную медицину до уровня военной.

«Рассуждения о плюсах и минусах включения военнослужащих в систему обязательного медицинского страхования - неправильная постановка вопроса. Военная медицина - неотъемлемая часть военной организации, всегда была и сегодня является самой эффективной и передовой частью отечественного здравоохранения», - передает ТАСС слова Шойгу.

Глава военного ведомства также отметил, что «необходимо думать не о том, как привести военную медицину к среднему знаменателю, а наоборот - как поднять общедоступную медицину до уровня военной».

Шойгу высказал убеждение, что военная медицина «будет и дальше развиваться в составе Вооруженных Сил».

Напомним, накануне в Госдуме обсудили проект государственного бюджета на 2017 год, в рамках которого предлагалось увеличить объем Фонда обязательного медицинского страхования за счет включения в систему (ОМС) всех военнослужащих и сокращения военно-медицинских учреждений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.