Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Захарова пообещала выделить специальное место для американских журналистов

Мария Захарова: поверьте, за мной не заржавеет
Мария Захарова: поверьте, за мной не заржавеет

МОСКВА, 17 ноября, РИА ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пообещала выделить специальное место для американских журналистов при условии, если Госдепартамент США не изменит отношения к телеканалу RT.

«Поверьте, за мной не заржавеет, – передает ее слова РБК. – И если еще раз к телеканалу Russia Today будет такое же отношение в Вашингтоне, то на брифингах официального представителя министерства иностранных дел РФ будет выделено специальное место для американских журналистов», – отметила Захарова.

Напомним на брифинга представитель Госдепа США Джон Кирби не смог предоставить доказательства ударов, которые ВКС России наносили по Алеппо. Он заявил, что у него нет «конкретной тактической информации», но официальный Вашингтон получил сообщения об ударах из «заслуживающих доверия организаций».

Журналистка RT попросил Кирби назвать конкретные больницы и города, по которым наносились удары. В ответ представитель Госдепа предложил ей «спросить об этом свое Министерство обороны».

На вопрос других журналистов, почему Кирби не может ответить российской журналистке на вопрос, тот отметил, что «не собирается ставить Russia Today на один уровень с остальными, кто представляет независимые средства массовой информации».

Глава МИД РФ Сергей Лавров намерен обсудить данный инцидент с госсекретарем США Джоном Керри на предстоящей встрече в Перу. В МИДе заявили также о надежде на то, что будущая администрация США с большим трепетом будет относиться к двусторонним отношениям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.