Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Столичные власти начали выплачивать компенсации за снесенный самострой

Префектура Северо-Западного административного округа перовой получила деньги
Префектура Северо-Западного административного округа перовой получила деньги

МОСКВА, 18 ноября, РИА ФедералПресс. Правительство Москвы начало переводить деньги столичным префектурам для выплаты компенсаций владельцам снесенного самостроя. Об этом сообщили в пресс-службе городского департамента экономической политики и развития.

Префектура Северо-Западного административного округа перовой получила деньги: 16 ноября было перечислено более 11 миллионов рублей для выплаты ООО «Природа-Илал» за снос объекта на Строгинском бульваре.

Последующие перечисления в адрес префектур будут происходить в зависимости от времени поступления заявок на компенсацию. Размер выплат определяется в соответствии с методикой, утвержденной приказом Департамента экономической политики и развития города Москвы.

«ФедералПресс» напоминает: в ночь на 9 февраля столичные власти совместно с судебными приставами и полицией начали сносить в разных районах Москвы торговые павильоны, построенные без разрешительных документов. Эти сооружения были воздвигнуты самовольно еще в 90-е годы прошлого века. В нескольких точках возникали конфликты с арендаторами павильонов, пытавшимися противостоять исполнительным действиям.

Вторая волна сноса прошла летом; в ноябре власти дополнили список подлежащих сносу объектов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.