Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Абызов: финансирование сектора НКО необходимо увеличить до 10 миллиардов в год

Михаил Абызов
Абызов: нам необходимо финансировать этот сектор более активно

МОСКВА, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Финансирование некоммерческого сектора общественных организаций необходимо вывести на уровень до 10 млрд рублей в год. Об этом заявил глава открытого правительства Михаил Абызов на заседании Совета по взаимодействию с институтами гражданского общества в Совете Федерации.

«При первой же возможности бюджета нам необходимо в разы увеличить государственное финансирование в виде выделяемых грантов некоммерческому сектору, – приводит корреспондент «ФедералПресс» слова Михаила Абызова. – Сегодня этот сектор уже достаточно подготовлен для активной работы с государством и нам необходимо финансировать его более активно».

При этом он добавил, что гранты, которые распределяются сегодня в данной сфере, по сути, «копейки для нашей страны».

Как писал «ФедералПресс» ранее, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в рамках заседания Совета по взаимодействию с институтами гражданского общества заявила, что Россия не намерена покидать международное правовое пространство, не взирая на очевидный кризис правозащитных институтов, который наблюдается в мире сегодня.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.