Top.Mail.Ru
Общество
Москва
3

Пациенты Московской онкобольницы: «Еда на вкус пресная и очень жидкая»

Одного лечения недостаточно, чтобы больной пошел на поправку: нужно дать организму силы для восстановления
Одного лечения недостаточно, чтобы больной пошел на поправку: нужно дать организму силы для восстановления

МОСКВА, 21 декабря, РИА ФедералПресс. Московская онкологическая больница № 62 позволяет пациентам получить самое современное лечение при всех видах рака, в том числе и при его сочетании с беременностью. Однако у клиники есть один существенный недостаток: пациенты жалуются на недостаточное качество питания.

За прошлый год в больнице прошли лечение 14 000 пациентов, здесь было проведено более 6 500 операций. Это современный центр, оснащенный новейшим лабораторным, рентгеновским, эндоскопическим, ультразвуковым и хирургическим оборудованием. В онкоцентре работает единственная в системе городского здравоохранения молекулярно-биологическая лаборатория, позволяющая выявлять у пациентов генетические нарушения.

Квалификация врачей больницы не вызывает сомнений: 44 кандидата медицинских наук, пять докторов и два профессора. Многие врачи являются авторами научных работ, соавторами фундаментальных коллективных трудов, в том числе учебников, практических руководств и атласов.

Однако инновации, стерильная чистота палат и внимание персонала – неполный список условий, которые важны для медицинского учреждения. Одного лечения недостаточно, чтобы больной пошел на поправку: нужно дать организму силы для восстановления. Пациенты отмечают: «Условия в больнице очень комфортные, чистая ухоженная территория, пластиковые окна, помещения проветриваются, нет неприятного запаха. Расстроила только еда, она на вкус пресная и очень жидкая».

Больнице есть над чем поработать.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.