Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Выход фильма «Матильда» Алексея Учителя отложили на полгода

Изначально фильм должен был выйти в конце марта 2017 года
Изначально фильм должен был выйти в конце марта 2017 года

МОСКВА, 28 декабря, РИА ФедералПресс. Премьеру фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя перенесли с марта на октябрь 2017 года.

Об этом сообщает «Интерфакс». Как утверждает компания-прокатчик «Каро-Премьер», это решение никак  не связано со скандалом вокруг содержания картины.

«Изучив довольно плотное конкурентное окружение «Матильды» с точки зрения некомфортности борьбы с сильными голливудскими проектами, мы решили, что 25 октября будет оптимальной датой. Тем более что в 2017 году отмечается 100-летие Октябрьской революции», — пояснил гендиректор «Каро-Премьер» Алексей Рязанцев. Прокатчмкм надеются, что фильм будет конкуретноспособен, среди фильмов 2017 года.

По его словам, нападки на картину были хорошим пиаром для ленты. «Никто не видел фильма, все, кто что-то пишет, судят по обрывочным сведениям. Мы показываем реального человека, его реальные чувства. Оскорбить этим, я думаю, кого-то очень сложно», — сказал Рязанцев.

Изначально фильм должен был выйти в конце марта 2017 года параллельно с блокбастером «Призрак в доспехах» со Скарлет Йохансон,снятый по мотивам одноименного японского мультфильма. У этих фильмов несколько разная аудитория и вряд ли они могли бы друг другу составить конкуренцию в кинопрокате.

Напомним также, что шум вокруг фильма ранее подняло общественное движение «Царский крест», заподозрившее авторов «Матильды» в антироссийских и антирелигиозных провокациях. Депутат Госдумы Наталья Поклонская выступила против этой картины и направила запрос генпрокурору Юрию Чайке с просьбой проверить фильм «Матильда» Алексея Учителя. «Для того чтобы сделать определенные выводы и заключение по данному фильму необходимо провести исследование и экспертизу сценария этого фильма… Но ведь сценарий утвержденный есть, поэтому прокуратура Российской Федерации запросит сценарий этого фильма», — сказала Поклонская.  В Московском патриархате Русской православной церкви «Матильду» раскритиковали за историческую недостоверность.

Фото: постер фильма «Матильда»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.