Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гипертония и Чубайс не помогли: Улюкаев остался под домашним арестом

Алексей Улюкаев
За Алексея Улюкаева хлопотали руководители Роснано и ВТБ

МОСКВА, 10 января, РИА ФедералПресс. Басманный суд Москвы сегодня продлил до 15 апреля срок домашнего ареста для бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева. Следствие по делу о получении взятки продлено до 15 мая.

Адвокаты Улюкаева предлагали выпустить его под подписку о невыезде: в частности, они обратили внимание, что экс-чиновник болен гипертонией. Кроме того, они предъявили положительные характеристики от предправления «Роснано» Анатолия Чубайса, президента ВТБ Андрея Костина, президента РСПП Александра Шохина и ректора РАНХиГС Владимира Мау, передает РБК.

Следователь, в свою очередь, обратил внимание, что показания против Улюкаева дали сотрудники Минэкономразвития и Росимущества. В СК опасаются, что бывший министр в случае выхода из-под домашнего ареста сможет оказать на них давление. Там также не исключают, что некоторые свидетели могут быть привлечены к делу в качестве подозреваемых, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что Улюкаев ранее был исключен из состава комиссий по вопросам конкуренции малого и среднего предпринимательства и по бюджетным проектировкам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.