Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Улюкаев не сможет гулять и посещать врачей

Алексей Улюкаев
Следствие по делу о получении взятки продлено до 15 мая

МОСКВА, 10 января, РИА ФедералПресс. Экс-глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере, согласно постановлению Басманного суда Москвы, находясь под домашним арестом, не сможет выходить на прогулки и посещать врачей.

Улюкаев в зале суда попросил судью позволить ему самостоятельно посетить медучреждение для прохождения медицинского осмотра, а также разрешить прогулки и дополнить список лиц, которые могут посещать его квартиру, включив в него няню для его шестилетней дочери и уборщицу. Судья, поддержав позицию следствия, отказал.

«Наложенные ранее запреты сохранить. Запретить обвиняемому покидать пределы квартиры без разрешения следователя, пользоваться любыми средствами связи, кроме номеров экстренных служб, общаться с кем-либо, кроме близких родственников, следователей, защитников и сотрудников ФСИН», – приводит РИА Новости слова судьи Елены Ленской.

«ФедералПресс» напоминает, что Басманный суд Москвы сегодня продлил до 15 апреля срок домашнего ареста для бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева. Следствие по делу о получении взятки продлено до 15 мая.

В середине ноября Следственный комитет возбудил против Улюкаева уголовное дело о взятке в размере $2 млн.

Фото: guruactive.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.