Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

СМИ рассказали, как вызвать проститутку с «Авито»

Девушка
В «Авито» рассказали, что регулярно блокируют объявления с эротическими услугами

МОСКВА, 24 января, РИА ФедералПресс. Россияне, оказывающие интимные услуги, стали активно пользоваться площадками бесплатных объявлений.

Так, на крупных порталах можно найти массажисток, помощниц по дому, поварих и уборщиц. Объявления зачастую составлены таким образом, что сомнений в деятельности девушек практически не остается.

«Я позитивная и энергичная, предлагаю одиноким мужчинам помощь по уборке квартиры, есть дополнительный сервис, глажка. Фото моё! Выезд от 3000 за уборку. Мастерица на все руки. Возможен выезд с помощницей», – приводит Life одно из таких объявлений на портале «Авито».



По данным издания, путаны размещают свои объявления в профильном разделах «Работа» или «Услуги». Девушки мимикрируют под уборщиц, домохозяек, нянь, личных помощниц, поварих, ищут подработку в ночное время в любой сфере. Парни по вызову рекламируют себя в разделе банщиков, помощников по хозяйству. Кроме того, в таких объявлениях практически всегда присутствуют привлекательные фото.

В самом «Авито» рассказали, что регулярно блокируют объявления с эротическими услугами, на портале проводится регулярная модерация объявлений, содержание которых противоречит правилам сайта или законам РФ. Кроме того, под каждым объявлением есть кнопка «Пожаловаться».

Председатель президиума Общероссийской общественной организации «Офицеры России» Антон Цветков считает, что нужно бороться не с размещением объявлений, а с самим явлением. По его словам, в ближайшее время «Офицеры России» создадут специальную карту с действующими и ликвидированными борделями.

«ФедералПресс» напоминает: в 2015 году московские полицейские совместно с петербургскими коллегами задержали главного редактора журнала «Флирт» и еще около 40 человек за создание империи интим-услуг.

Фото: Life

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.