Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Володин связал декриминализацию побоев с укреплением семьи

«Когда мы говорим о семье, нужно сделать все, чтобы укрепить семью. Нам важно, чтобы не было вмешательства в семью»
«Когда мы говорим о семье, нужно сделать все, чтобы укрепить семью. Нам важно, чтобы не было вмешательства в семью»

МОСКВА, 24 января, РИА ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин объяснил необходимость декриминализации нетяжких побоев в семье. Соответствующий законопроект будет рассмотрен во втором чтении завтра.

«Прежде чем его рассматривать, мы изучили социологические исследования в части, касающейся семейного насилия и вопросов наказания за семейное насилие», – пояснил он.

«Когда мы говорим о семье, нужно сделать все, чтобы укрепить семью. Нам важно, чтобы не было вмешательства в семью», – заявил Володин.

При этом он подчеркнул, что необходимо противодействие семейному насилию, передает «Дождь». Однако, по его словам, неправильно, когда за нетяжкие побои соседу грозит административная ответственность, а родному человеку – уголовная.

ВЦИОМ выяснил, что большинство россиян поддерживает декриминализацию побоев в семье. При том, что 79 % опрошенных осуждают домашнее насилие, 19 % допускают применение физической силы в отношении мужей, жен или детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.