Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскомнадзор заблокирует Dailymotion уже на этой неделе

Dailymotion
«Пятница!» обвинила французский сайт в пиратстве

МОСКВА, 25 января, РИА ФедералПресс. Роскомнадзор получил предписание Мосгорсуда о «вечной» блокировке французского видеохостинга Dailymotion. Причиной стало нарушение авторских прав телеканала «Пятница!» Блокировки начнутся уже в ближайшие дни.

Операторы получат требование в конце недели, передает «Газета» со ссылкой на пресс-службу Роскомнадзора. Известно, что Мосгорсуд принял решение еще в декабре, две недели назад оно вступило в силу. «Пятница!» утверждала, что на Dailymotion размещены пиратские копии сериалов и шоу «Ревизорро», «Магаззино», «Пацанки», «Метод», «Молодежка», «Мажор» и «Беглец».

«Газпром-медиа», который контролирует телеканал, заявил, что Dailymotion практически не реагировал на его претензии. Эксперты также отмечают плохую модерацию контента, называя сайт «мусорным хостингом».

«Владельцы сами виноваты», – приводит издание слова председателя ассоциации «Интернет-видео» Алексея Бырдина. Между тем в мире Dailymotion занимает 3-е место по числу посетителей среди видеосервисов.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Минкульт предложил штрафовать пользователей за скачивание пиратского контента. Минэкономразвития и Минсвязь выступили против этого

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.