Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд оставил под стражей бывшего главу Коми Гайзера

Адвокаты просили поместить Гайзера под домашний арест
Адвокаты просили поместить Гайзера под домашний арест

МОСКВА, 2 февраля, РИА ФедералПресс. Мосгорсуд признал законным продление срока ареста экс-главе Коми Вячеславу Гайзеру. Об этом сообщил его адвокат Вячеслав Леонтьев.

«Суд оставил нашу жалобу на продление срока содержания под стражей без удовлетворения», – приводит ТАСС слова защитника.

Обвиняемый и его адвокаты просили изменить меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест. Они мотивировали это тем, что обвиняемому надо скорее ознакомиться с материалами суда. А быстро сделать это в СИЗО невозможно.

Напомним, на прошлой неделе следствие завершило работу по делу Гайзера. По версии следствия, в 2006 году в Коми было создано преступное сообщество. Им руководили глава республики и несколько его сообщников. Сообщество совершало преступления, направленные на завладение высокорентабельными предприятиями региона либо установление контроля над ними. В итоге Республике Коми был причинен ущерб на сумму 3,5 млрд рублей.

Кроме того фигуранты дела подозреваются в получении взяток.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.