Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В московском метро исчезнут дежурные у эскалаторов

МОСКВА, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Как сообщает пресс-служба метрополитена, должность дежурного у эскалатора будет сокращена. Эту обязанность будут выполнять специалисты широкого профиля.

Как отметили в пресс-службе подземки, функции дежурных у эскалаторов перейдут к специалистам более широкого профиля, которые способны «оперативно реагировать на любые нештатные ситуации». Ожидается, что это повысит безопасность пассажиров на эскалаторах.

Согласно сообщению, мониторинг будет проводится как у эскалатора, так и через систему видеонаблюдения. Должность дежурного будет сокращена. Также в метрополитене вводится должность слесаря-электрика.

«Всем сотрудникам, занимающим упраздняемую должность, будет предложена как должность слесаря-электрика, так и другая имеющаяся работа в метрополитене, исходя из их индивидуальных особенностей и пожеланий», – отмечают в пресс-службе метрополитена. Сотрудникам также будет предложено пройти специальные курсы, чтобы занять другие должности.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», московское метро нарушило права ларечников на аукционах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.