Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФАС возбудила дело против Минздрава

Рассмотрение дела в отношении Минздрава назначено 16 марта
Рассмотрение дела в отношении Минздрава назначено 16 марта

МОСКВА, 28 февраля, РИА ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России завела дело против Министерства здравоохранения за игнорирование предписания по устранению выявленных ранее нарушений в системе получения лицензий на медицинскую деятельность.

Дело возбуждено по признакам нарушения Закона о защите конкуренции. Как сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства, в июле прошлого года ФАС обязала Минздрав внести изменения в расширенный перечень работ, составляющих медицинскую деятельность. По мнению регулятора, перечень противоречит постановлению правительства «О лицензировании медицинской деятельности».

Изменения должны были быть внесены до ноября 2016 года, но этого не произошло. По мнению ФАС, отсутствие единой системы лицензионных требований ставит медорганизации в неравное положение. Рассмотрение дела в отношении Минздрава назначено 16 марта.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», ФАС завела дело на нижегородское правительство.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.