Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Путин помиловал жительницу Сочи, осужденную за отправку СМС

В прошлом году президент пообещал разобраться с делом Севастиди
В прошлом году президент пообещал разобраться с делом Севастиди

МОСКВА, 7 марта, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании Оксаны Севастиди. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

« Руководствуясь принципами гуманности, постановляю:

1. Помиловать Севастиди Оксану Валерьевну, 1970 года рождения, осужденную 3 марта 2016 года Краснодарским краевым судом, освободив ее от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы.

2. Настоящий Указ вступает в силу через пять дней со дня его официального опубликования», – говорится в тексте документа.

Ранее Севастиди признали виновной в государственной измене и приговорил к семи колонии. В 2008 году она направила своему знакомому в Грузии СМС-сообщение о передвижении военной техники в направлении Абхазии.

В декабре прошлого года Владимир Путин заявил, что в деле Севастиди необходимо разобраться. «Я не знаю деталей, но она же написала, что видела. Это все видели, то есть это не представляло тайны», - сказал тогда президент.

«ФедералПресс» напоминает, вчера Курганский областной суд постановил освободить воспитательницу детского сада Евгению Чудновец. Она содержалась под стражей с 8 ноября 2016 года. Женщина была осуждена за репост видео с издевательствами над воспитанником детского лагеря. Чудновец сопроводила видео комментарием о том, что обидчиков мальчика надо найти. Однако ее признали виновной в распространении детской порнографии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.