Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Осужденную за репост Чудновец отпустили на свободу

Суд решал, присутствует ли в поступке Чудновец состав преступления
Суд решал, присутствует ли в поступке Чудновец состав преступления

КУРГАН, 6 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня, 6 марта, Курганский областной суд рассмотрел уголовное дело Евгении Чудновец. Осужденную за репост воспитательницу отпустили на свободу.

В ходе заседания суд решал, присутствует ли в поступке Чудновец состав преступления. На ее невиновности настаивал заместитель генпрокурора Леонид Коржинек, потребовавший пересмотреть приговор. В итоге облсуд, согласившись с точкой зрения прокуратуры, изменил свое решение и отпустил воспитательницу из Екатеринбурга на свободу, передает Life.ru.

Как писал «ФедералПресс» ранее, пересмотреть дело Чудновец потребовал Верховный суд РФ. Напомним, воспитательница была осуждена за репост видео с издевательствами над воспитанником детского лагеря «Красные орлы». Запись на своей странице во «Вконтакте» она сопроводила комментарием о том, что издевавшихся над мальчиком необходимо найти. Однако суд признал Чудновец виновной в распространении детской порнографии.

 

Фото из архива Андрея Мясникова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.