Top.Mail.Ru
Общество
Москва
4

«В Крыму бывали все». Песков заступился за участницу «Евровидения» Самойлову

Юлия Самойлова
Кремль не считает отбор Самойловой провокационным

МОСКВА, 13 марта, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сегодня заявил, что отправка на «Евровидение» Юлии Самойловой, которая ранее выступала в Крыму, не является провокацией против Украины.

«В Крыму бывали все, практически, наверное, нет людей, которые не бывали в Крыму», – приводит слова Пескова РИА Новости. Чиновник добавил, что не видит в выборе ничего провокационного, и призвал не политизировать шоу. Кроме того, он предложил Украине следовать правилам международного конкурса.

Песков назвал «вряд ли уместными» рассуждения депутата верховной рады Антона Геращенко о том, что Самойлова может сделать заявление в поддержку Крыма. «Все-таки конкурсанты туда петь едут, а не выступать с политическими заявлениями», – сказал он, отметив, что в целом тема не связана с Кремлем.

«ФедералПресс» напоминает, что Самойлова выступала в Крыму в позапрошлом году. Украинские спецслужбы пообещали проверить информацию и принять «взвешенное решение».

Фото из официальной группы Ю. Самойловой

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.