Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтруд утвердил новый регламент информирования о состоянии счетов в ПФР

Прежний регламент признали утратившим силу
Прежний регламент признали утратившим силу

МОСКВА, 15 марта, РИА ФедералПресс. Минтруд России утвердил новый регламент предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по информированию застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов.

Прежний приказ ведомства от 12.08.2014 признан утратившим силу. В соответствии с обновленным регламентом,  госуслуга предоставляется заявителю при его обращении о предоставлении сведений о состоянии ИЛС в территориальный орган ПФР или многофункциональный центр (в случае, если между территориальным органом ПФР и МФЦ заключено соответствующее соглашение) в срок, не превышающий 10 дней со дня получения запроса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что сборы в Пенсионный фонд России в январе этого года по сравнению с январем прошлого года упали более чем на 7 %.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на неназванный источник. По его данным, объем поступивших в ПФР взносов по обязательному пенсионному страхованию за январь 2017 года составил 183,86 млрд рублей. В январе прошлого года эта сумма составила около 197,88 млрд рублей (больше на 7,1 %).

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.