Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Депутаты предложили разрешить покупку авто на материнский капитал

Материнский капитал
Вариант господдержки смогут выбрать несколько категорий семей

МОСКВА, 17 марта, РИА ФедералПресс. Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект, разрешающий отдельным категориям семей направлять средства материнского капитала на покупку российского автомобиля.

Вариант господдержки смогут выбрать несколько категорий семей: семьи, воспитывающие приемных детей или детей-инвалидов и многодетные семьи, пишет РИА «Новости». Авторы законопроекта уверены, что приобретение автомобиля позволит этим семьям существенно упростить процесс воспитания ребенка.

Поправки также устанавливают возможность погашения автокредита засчет средств маткапитала. При этом устанавливается трехлетнее ограничение на продажу автомобиля.

«ФедералПресс» напоминает: ранее в Министерстве труда России предложили продлить программу материнского капитала на пять лет, вплоть до 2023 года. Как заявил министр труда и социальной защиты России Максим Топилин, на данный момент министерство занимается проработкой деталей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.