Top.Mail.Ru
Общество
Москва
23

Жириновский предложил переименовать Волгоград и Ульяновск

Жириновский намерен переименовать Волгоград в Сталинград
Жириновский намерен переименовать Волгоград в Сталинград

МОСКВА, 22 марта, РИА ФедералПресс. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступает за переименование нескольких российских городов. В частности, он предлагает переименовать Волгоград в Сталинград, чтобы сохранить память о Сталинградской битве.

Политик намерен переименовать Волгоград в случае победы на выборах президента в 2018 году. «Мы вернем Волгограду имя Сталинград, потому что была величайшая битва, – приводит его слова ТАСС. – В память о битве. Память оставим о городе, где великая битва состоялась».

Помимо этого депутат намерен вернуть Ульяновску прежнее название Симбирск, сообщают «Аргументы недели». Кроме того он полагает, что Киров снова должен стать Вяткой, а подмосковный Ногинск – Богородском.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе Жириновский обрушился с критикой на депутатов от «Единой России». Политик заявил, что они находятся в Госдуме не по праву. Он добавил, что в случае победы на выборах президента займется расстрелами.

Впоследствии Жириновский пояснил, что намерен казнить преступников и коррупционеров, а не депутатов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.