Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«В эти игры играют обе стороны». Познер прокомментировал запрет въезда Самойловой на Украину

МОСКВА, 23 марта, РИА ФедералПресс. Журналисты поспешили узнать у известного телеведущего Владимира Познера его мнение по поводу сложившейся ситуацией с «Евровидением». Накануне Служба безопасности Украины подготовила документы о запрете въезда на территорию страны российской вокалистки Юлии Самойловой.

Корреспондент НСН спросил у Познера, нужен ли официальный ответ от России на запрет со стороны СБУ на въезд на Украину певице Юлии Самойловой, которая должна была представить РФ на «Евровидении». «Что тут можно сделать? Я не берусь сказать, должна ли быть какая-то официальная реакция со стороны России. Не правительство же ее посылало. В эти игры играют обе стороны. Конечно, будет очень много комментариев, много возмущённых голосов. По существу, я предпочел бы это вообще не комментировать. К сожалению, сегодня в мире нет ничего международного, в чём бы не была политика замешана. Это ведётся с послевоенного времени. Это так. Это данность», - заявил Познер.

«ФедералПресс» напоминает: СБУ сообщила, что запретит въезд на территорию Украины Самойловой, потому что в 2015 году она выступала в Крыму без разрешения властей. Ранее скандал прокомментировал музыкальный продюсер Максим Фадеев. «Я считаю, что не нужно политизировать эту ситуацию, это только нагнетает обстановку и не дает возможности участнице сосредоточиться и заниматься делом, музыкой, петь песню. А если нас там не примут и не пустят, я отвечаю: не пустят – вернемся домой. И будем здесь слушать эту песню», – сказал он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.