Top.Mail.Ru
Общество
Москва
11

Названа новая дата конца света в 2017 году

Катастрофа принесет наводнения и землетрясения
Катастрофа принесет наводнения и землетрясения

МИР, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Ученые из Британии бьют тревогу. К планете приближается астероид размером со скалу.

По прогнозам, астероид столкнется с поверхностью планеты уже 12 октября 2017 года. Диаметр астероида составляет 40 метров. От удара такой махины образуется гигантский кратер, на планете произойдет глобальная катастрофа – погибнет все живое. После столкновения изменится климат и разрушится озоновый слой Земли, передает The Mirror. Ученые надеются, что астероид окажется меньше хотя бы в четыре раза. Добавим, что конец света предсказывали и в сентябре 2015 года. Но, к счастью, все обошлось.

«ФедералПресс» ранее писал: cамыми стойкими животными на планете во время конца света могут оказаться морские губки. Губки обладают живучестью за счет того, что они могут жить при большом разбросе температур и практически без кислорода. Благоприятным условием для выживания морских губок после пяти крупнейших массовых вымираний видов стало большое количество пищи в мировом океане – губки питаются различными частицами органики в вод.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.