Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мутко: расследование Франции по ЧМ-2018 выглядит смешно

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Вице-премьер правительства, председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко призвал не придавать значения публикациям на тему расследования выборов стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов, которое проводит французская прокуратура.

Слова Мутко приводит агентство «Р-Спорт». «Если у правительства Франции есть деньги на то, чтобы проводить расследование заявок на чемпионаты мира, это, наверное, богатая страна. И интересы Франции, наверное, затронуты. Это смешно уже выглядит, не надо обращать внимания на все эти публикации», – сказал Мутко.

Напомним, французская прокуратура заявила о начале предварительного расследования коррупции в ФИФА. Следователей интересует, в числе прочего, могли ли чиновники федерации брать взятки, чтобы организовать проведение чемпионата мира в определенной стране.

Чемпионат мира 2018 года пройдет в России, а в 2022 году в Катаре. Ранее в СМИ появилась информация, что представители ФИФА получили около пяти миллионов долларов за поддержку Катара при голосовании.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», на ЧМ-2018 в России будет введена система видеоповторов для судей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.