Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
1

Мэрия Москвы опубликовала список аварийных пятиэтажек, попавших в программу реновации

Голосование будет проходить с 15 мая по 15 июня, а результаты станут известны в августе
Голосование будет проходить с 15 мая по 15 июня, а результаты станут известны в августе

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Мэрия Москвы опубликовала список из 4566 аварийных пятиэтажек индустриального домостроения для голосования по включению в проект программы реновации.

Как сообщается официальном портале мэра Москвы, голосование пройдет в период с 15 мая по 15 июня, с июня по июль будет проведена обработка данных, а результаты голосования станут известны в августе.

Собственники или наниматели квартир могут проголосовать за или против включения дома в проект программы реновации в электронной системе «Активный гражданин» и в центрах госуслуг «Мои документы». Кроме этого, собственник или наниматель может принять решение по данному вопросу на общем собрании собственников квартир дома.

Как написал мэр столицы Сергей Собянин на своей странице в соцсети «Вконтакте», в список  вошли аварийные пятиэтажки индустриального домостроения, большая часть жителей которых хочет участвовать в программе

«ФедералПресс» напоминает: столичная мэрия согласовала митинг протестующих против реновации пятиэтажек на 14 мая, сообщил руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы Владимир Черников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.