Top.Mail.Ru
Общество
Москва
5

Полиция увела Навального с митинга против реновации

Навальный, его жена и сын пришли на митинг
Навальный, его жена и сын пришли на митинг

МОСКВА, 14 мая, РИА ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных органов увели оппозиционера Алексея Навального с митинга по вопросу сноса московских пятиэтажек.

Митинг был согласован городской администрацией и прошел на проспекте Академика Сахарова. По словам очевидцев, Навальный, его жена и сын пришли на митинг, затем политик подошел к сцене, чтобы выступить, но организаторы попросили полицию вывести его за ограждения.

Как заявила в интервью «Эху Москвы» заявитель митинга Юлия Галямина, организаторы не приглашали Навального выйти на сцену. «У нас с ним была такая договоренность: если я пойму, что получится выступить, то я его позову; если не получится, то не позову», – сказала она.

«Формулировка «рвался на сцену», она совершенно не соответствует действительности. Он ждал: могут вызывать, а могут не вызвать», – добавила Галямина.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с горожанами обещал, что жители расселяемых пятиэтажек будут получать новые квартиры в районе своего проживания.

Фото: Руслан Давлетшин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.