Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия вводит ограничения на поставки молочной продукции из Белоруссии

Специалисты Россельхознадзора выявили повторные нарушения на некоторых предприятиях
Специалисты Россельхознадзора выявили повторные нарушения на некоторых предприятиях

МОСКВА, 19 мая, РИА ФедералПресс. Россельхознадзор с 19 мая временно ограничивает поставки молочной продукции с пяти белорусских предприятий.

Как сообщает ведомство, Россельхознадзор обратился к властям Белоруссии с просьбой приостановить ветеринарную сертификацию в Россию продукции высокого риска – сухого молока, сыра и масла – с ряда предприятий, но белорусская сторона не предприняла необходимые меры. Специалисты Россельхознадзора также выявили повторные нарушения на некоторых предприятиях.

Временные ограничения вводятся в отношении ОАО «Кобринский маслодельно-сыродельный завод», ОАО «Молодечненский молочной комбинат», ОАО «Молочная компания Новогрудские дары», ОАО «Пружанский молочный комбинат», ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», также в список вошел Любанский филиал Слуцкого сыродельного комбината.

Дополнительно вводятся ограничения на поставки сухой молочной сыворотки, произведенной ОАО «Бабушкина крынка» (управляющая компания холдинга «Могилевская молочная компания "Бабушкина крынка"»).

Кроме того, Россельхознадзор просит департамент ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии ввести режим усиленного контроля в отношении продукции филиала «Скидельская птицефабрика» ОАО «Агрокомбинат Скидельский» из-за выявленных в мясе птицы сальмонелл.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», Россия изменила правила перелета в страну через Белоруссию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.