Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Патриарх Кирилл встретил мощи Николая Чудотворца

МОСКВА, 21 мая, РИА ФедералПресс. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл торжественно встретил в храме Христа Спасителя мощи святого Николая Чудотворца, которые были впервые в истории вывезены из Италии в Российскую Федерацию.

Во время торжественного богослужения, Патриарх Кирилл в своем первосвятительском слове подчеркнул, что сегодня очень нужно присутствие Николая Чудотворца.

«Святитель и чудотворец Николай с точки зрения народного почитания на Руси был и остается первым святым. Практически во всех домах, как в прошлом, так и во многих домах православных людей сегодня есть непременно 3 иконы: Спасителя, Богоматери и святителя Николая Чудотворца», – сказал патриарх.

По словам предстоятеля, Николай Угодник в сознании многих людей воспринимается как русский святой, хотя на самом деле он не был связан ни по национальности, ни по культуре с Россией.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», РПЦ вновь предложила запретить аборты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.