Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Мигрантов стали реже высылать из России

Выдворение из России происходит по решению суда
Выдворение из России происходит по решению суда

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Число высланных из России иностранцев и лиц без гражданства сократилось в 2016 году более чем в два раза, заявили в МВД РФ.

В 2016 году количество выдворенных из страны мигрантов составило 55 190 человек, в 2015 году – 113 140 человек, передает RT со ссылкой на МВД.

Предполагается, что этому способствовала работа, проводимая ведомством по предупреждению, выявлению и пресечению правонарушений в сфере миграции. В прошлом году было выявлено на 30 % меньше административных правонарушений, благодаря чему было вынесено на 20 % меньше решений о наложении штрафов.

«ФедералПресс» напоминает: выдворение из России происходит по решению суда, при этом иностранец или лицо без гражданство может покинуть страну самостоятельно. Чтобы суд принял решение о выдворении мигранта, ему достаточно иметь два неоплаченных штрафа за административные правонарушения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.