Top.Mail.Ru
Общество
Москва
3

Серебренников остался в статусе свидетеля после допроса в СК

Следователи провели обыски в доме режиссера
Следователи провели обыски в доме режиссера

МОСКВА, 23 мая, РИА ФедералПресс. Художественный руководитель «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников, после допроса в СК, остался в статусе свидетеля.

Об этом РБК рассказал источник в ведомстве. Ранее режиссер был допрошен в Следственном комитете. Его отпустили под обязательство явки к следователю.

Напомним, сегодня стало известно, что Серебренников стал фигурантом уголовного дела о хищении бюджетных средств, которые были выделены организации «Седьмая студия» «на развитие и популяризацию искусства» в РФ в 2011–2014 годы.

Следователи провели обыски в доме режиссера, а также в «Гоголь-центре» и у бывшего руководителя департамента государственной поддержки искусства министерства культуры РФ Софьи Апфельбаум.

Речь идет о 216 миллионах рублей, которые были выделены Минкультуры. В постановлении об обыске говорится о 66,5 млн рублей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», обыски в «Гоголь-центре» и у Кирилла Серебренникова связаны с расследованием дела о хищении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.