Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Актер Евгений Миронов передал Путину письмо в защиту Серебренникова

Миронов отметил что, на его взгляд, принимаемые по отношению к Серебренникову меры не являются адекватными
Миронов отметил что, на его взгляд, принимаемые по отношению к Серебренникову меры не являются адекватными

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Актер и художественный руководитель Театра наций Евгений Миронов провел короткую личную беседу с президентом России Владимиром Путиным и попросил главу государства обратить внимание на расследование дела о хищениях в «Гоголь-центре».

Беседа прошла на церемонии вручения орденов «За заслуги перед отечеством» в Кремле, сообщает «Life». Миронов отказался от торжественного слова и предпочел ему короткую личную беседу с Путиным.

В частности, он сообщил президенту, что узнал о скандале вокруг «Гоголь-центра» и допросе режиссера Кирилла Серебренникова, в чьем доме прошли обыски.

Миронов отметил что, на его взгляд, принимаемые по отношению к Серебренникову меры не являются адекватными и передал Путину письмо от деятелей культуры.

«ФедералПресс» напоминает: накануне в «Гоголь-центре» и в доме у художественного руководителя театра Кирилла Серебренникова прошли обыски, связанные с расследованием дела о многомиллионом хищении бюджетных средств в особо крупном размере.

По данным следствия, несколько на данный момент неустановленных лиц из числа руководства автономной некоммерческой организации «7 студия» в период с 2011 по 2014 год совершили хищение более 200 миллионов рублей бюджетных средств, выделенных государством в соответствии с Постановлением правительства на развитие и популяризацию искусства.

Сообщалось, что Серебренников проходит по делу в качестве свидетеля.

Кирилл Серебренников – художественный руководитель «Гоголь-центра», обладатель премии ТЭФИ и наград кинофестиваля «Кинотавр». В его послужном списке такие картины, как «Изображая жертву», «Ученик» и «Юрьев день».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.