Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Усманов обвинил Навального в «тройной лжи»

По словам окружения Усманова, во втором видеообращении миллиардер привел пример «конкретного ложного» заявления
По словам окружения Усманова, во втором видеообращении миллиардер привел пример «конкретного ложного» заявления

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Пресс-служба миллиардера Алишера Усманова ответила на претензии оппозиционера Алексея Навального. Он упрекал бизнесмена в том, что тот не предоставляет документальных доказательств своих слов.

Сообщение пресс-службы приводит РБК. По словам окружения Усманова, во втором видеообращении миллиардер привел пример «конкретного ложного» заявления о том, что он якобы отбывал наказание в тюрьме за изнасилование.

По заявлению пресс-службы, слова изнасилование нет ни в приговоре Военного Трибунала Туркестанского Военного округа, ни в определении Военной Коллегии Верховного Суда Республики Узбекистан. Навальному напомнили, что Верховный суд установил: в действиях Усманова не было состава преступления.

Представители Усманова указали, что про эпизод с изнасилованием оппозиционер узнал из книги бывшего посла Великобритании в Узбекистане Крейга Мюррея, но такие данные там отсутствуют, и это можно легко проверить, так как книга находится в публичном доступе.

«Таким образом, господин Навальный солгал трижды: во-первых, Алишер Усманов никогда не был осужден за изнасилование, во-вторых, Навальный не читал книги, о которой говорит, в третьих – в книге нет об этом ни слова», – делает заключение пресс-служба миллиардера.

Напомним, что полемика между Усмановым и Навальным началась после того, как миллиардер выпустил видеообращение по следам расследования ФБК. На данный момент Усманов записал два ролика, адресованных Навальному. В последнем он сравнил оппозиционера с Шариковым. Навальный же пока не выпустил обстоятельного ответа бизнесмену, пояснив, что Усманов – не самый важный коррупционер, делами которого занимается Фонд борьбы с коррупцией.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.