Top.Mail.Ru
Общество
Москва
14

Владимир Фриске обвинил «Русфонд» в присвоении денег и подкупе судей

«Сколько – 50, 100 тысяч долларов заплатили судье? Чтобы на белое говорить «черное»
«Сколько – 50, 100 тысяч долларов заплатили судье? Чтобы на белое говорить «черное»

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Отец покойной певицы Владимир Фриске сделал официальное заявление по поводу приговора, вынесенного Перовским судом Москвы. Суд постановил, что родственники Жанны должны выплатить «Русфонду» более 21 миллиона рублей.

Владимир Фриске назвал это решение беспределом, сообщает Starhit. «Перовский суд сделал свое черное дело, создал прецедент и открыл ящик Пандоры перед гражданами России через дело Жанны Фриске. Невзирая на то, что «Русфонд» издевался над родными, которые не имели никакого отношения к деньгам, адвокаты «Русфонда» решили отправить родных вслед за Жанной узнать, где же чеки по лечению, – заявил он.

«Сколько – 50, 100 тысяч долларов заплатили судье? Чтобы на белое говорить «черное», – возмутился Фриске.

По его словам, «деньги были и есть у «Русфонда», отчет был сделан Жанной Фриске еще при жизни. Однако недобросовестная организация «Русфонд», укравшая 400 миллионов рублей, решила дожать родственников Фриске».

Напомним, что ранее приговор прокомментировал вдовец Жанны Дмитрий Шепелев. Он заявил, что до несколько дней до смерти Жанны деньги сняла со счета ее мать. Телеведущий добавил, что рад приговору, так как репутация «Русфонда» оказалась восстановлена, но подчеркнул, что огорчен участием сына в этой некрасивой истории.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.