Top.Mail.Ru
Общество
Москва
143

«Нет шансов»: зарубежные СМИ оценили конкурентоспособность российского МС-21

МС-21

ИРКУТСК, 29 мая, ФедералПресс. Немецкое издание Die Welt считает, что у пассажирского самолета МС-21 нет шансов составить конкуренцию Airbus 320 и Boing 737.

Как сообщает InoTV, цитируя немецкое Die Welt, первый полет уникального российского самолета компания «Иркут» провела в условиях строгой секретности. Спустя несколько часов после полета корпорация официально сообщила, что самолет пробыл в воздухе 30 минут и поднялся на высоту 1 тысячи метров.

«Как будто это новый боевой истребитель, о котором общественность пока не должна ничего знать», – сообщает издание.

Также издание прокомментировало заявления о том, что судно должно составить конкуренцию «двум китам» авиации Airbus и Boeing: на данный момент снизить зависимость России от этих самолетов не получится из-за малого количества твердых заказов.

Отметим, что, что на МС-21 оформлено 175 твердых заказов, что очень мало в сравнению с многотысячными заказами самолетов класса A320/B737.

Ранее «ФедералПресс» писал, что, что первый полет уникального пассажирского самолета МС-21-300 состоялся 28 мая. Судно относится к семейству реактивных пассажирских узкофюзеляжных самолетов нового поколения. Он призван заменить советские самолеты Ту, Як и Ан, а также стать серьезным конкурентами Airbus320 и Boeing737. По своей конструкции самолет превосходит гражданские суда. При его создании были использованы как западные, так и отечественные технологии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.