Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Военнослужащих могут обязать отчитываться о публикациях в интернете

МОСКВА, 31 мая, РИА ФедералПресс. Минобороны России подготовило законопроект, который обяжет российских военнослужащих и иностранцев-контрактников отчитываться о публикациях в интернете.

Документ предполагает «распространение на военнослужащих или граждан (иностранных граждан), поступающих на военную службу по контракту, обязанности, аналогичной той, что определена для государственных гражданских служащих, а именно представлять в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, сведения о размещении в информационно-телекоммуникационной сети интернет своих персональных данных, а также иных сведений, сделанных ими общедоступными».

В круге заинтересованных лиц определены органы военного управления, соединения, воинские части, организации Вооруженных сил России, органы и подразделения военной полиции ВС, военные комиссариаты.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Белый дом планирует нанять юристов для контроля постов Трампа в Twitter.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.