Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МВД опубликовало правила регистрации в Москве во время Кубка конфедераций

В столице будут сокращены сроки подачи заявления на регистрацию
В столице будут сокращены сроки подачи заявления на регистрацию

МОСКВА, 1 июня, РИА ФедералПресс. МВД напоминает о порядке регистрации в Москве людей, которые прибудут в столицу во время проведения матчей Кубка конфедераций в 2017 году и чемпионата мира в 2018 году.

Об этом сообщается на сайте главного управления МВД по Москве. В частности, в столице будут сокращены сроки подачи заявления на регистрацию.

«В период проведения указанных мероприятий срок обращения граждан Российской Федерации по вопросам регистрации по месту пребывания сокращается с 90 (по месту жительства – 7) до 3 дней со дня прибытия. Гражданин обязан не позднее трех дней со дня прибытия обратиться для регистрации в структурные подразделения отделов по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Москве», – уточнили в МВД.

Кроме того, сокращается срок обращения для постановки на учет по месту пребывания или регистрации по месту жительства иностранцев и лиц без гражданства. Вместо семи рабочих дней, граждане должны будут вставать на миграционный учет в течение суток с момента прибытия.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», часы обратного отсчета до ЧМ-2018 запустили в Самаре.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.