Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СКР не будет заводить дело о домогательствах в московской школе

Следственный комитет России не будет возбуждать дело против директора «Лиги школ»
Следственный комитет России не будет возбуждать дело против директора «Лиги школ»

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Следственный комитет отказался возбуждать уголовное дело в отношении руководителей школы в Москве, выпускницы которой заявили о домогательствах.

Следственный комитет России не будет возбуждать дело против директора «Лиги школ» Сергея Бебчука и его заместителя Николая Изюмова, которых бывшие ученицы обвинили в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает Meduza со ссылкой на распоряжение об отказе в возбуждении дела.

Решение об этом принял следователь Черемушкинского межрайонного следственного управления СК по Юго-Западному административному округу Москвы Никита Белоусов. В постановлении говорится, что в действиях Бебчука и Изюмова отсутствует признаки преступления. Кроме того, СКР не будет возбуждать дело по статье «Ложный донос» в отношении свидетелей, которые заявили о сексуальном домогательстве.

В документе также содержатся новые свидетельства от выпускниц учебного заведения. Инициатор расследования Светлана Бозрова рассказала, что она и другие девушки подадут апелляцию на решение СКР.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», СК начал проверку после сообщения о сексуальных домогательствах в московской школе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.