Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВОЗ подсказала подросткам способ профилактики ожирения

По данным Роспотребнадзора, заболеваемость ожирением в России выросла в два раза за четыре года
По данным Роспотребнадзора, заболеваемость ожирением в России выросла в два раза за четыре года

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Чтобы снизить опасность развития ожирения, подростки должны спать достаточное количество часов в сутки, заявил глава глава Европейского офиса ВОЗ по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними Жоао Бреда.

В ходе презентации доклада на тему «Подростковое ожирение» он отметил, что существует прямая зависимость между недосыпом и лишним весом, передают РИА «Новости».

«Нет сомнений в том, что дети должны спать достаточное время, это очень важно для профилактики развития ожирения», – подчеркнул он, посоветовав подросткам выделять на сон как минимум девять часов ежесуточно.

«ФедералПресс» ранее писал, что, по данным Роспотребнадзора, заболеваемость ожирением в России выросла в два раза за четыре года. Кроме того, специалисты прогнозируют тенденцию к росту числа больных ожирением россиян в будущем.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.