Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России появится реестр уволенных за коррупцию госслужащих

Госдума
Госдума приняла в окончательном чтении закон о создании реестра

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Сегодня Госдума РФ одобрила в окончательном третьем чтении закон о создании реестра чиновников и силовиков, которые были уволены в связи с утратой доверия.

Отметим, что в список могут попасть уволенные сотрудники прокуратуры, Следственного комитета, федеральной противопожарной службы, органов внутренних дел, таможенного органа, военнослужащие, государственные гражданские и муниципальные служащие, работники Центробанка, должностные лица госкорпораций, Пенсионного фонда, Фонда соцстрахования и Федерального фонда обязательного медицинского страхования, пишет «Российская газета».

Известно, что закон должен вступить в силу с 1 января 2018 года. А обязанность по включении уволенного за коррупцию чиновника ляжет на работодателя.

Как писал «ФедералПресс» ранее, лидерами по борьбе с коррупцией стали 11 российских регионов, сообщили в Национальном антикоррупционном комитете. В список лидеров вошли: Алтайский, Красноярский, Приморский и Ставропольский края, а также Воронежская, Ивановская, Кировская, Костромская, Курганская, Тульская и Ульяновская области.

Фото корреспондента «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.